В г. Костюковичи открывается клуб «Молодой специалист». Приглашаем к участию!

0
799

В г. Костюковичи открывается клуб "Молодой специалист". Приглашаем к участию!

В работе клуба будут использоваться следующие формы: творческие заседания, тематические диспуты по специальностям членов клуба, «круглые столы», конкурсы профессионального мастерства, проведение экскурсий, вечера отдыха, встречи с интересными людьми, чествование именниников из числа членов клуба.

Клуб «Молодой специалист» создается при молодежном культурном центре «Юность» отдела культуры райисполкома. Первое заседание по предварительным данным 8 февраля. Его участником может стать любой молодой специалист, прибывший в Костюковичский район. Только в 2012 году в район прибыло 188 молодых специалистов и молодых рабочих

Учредители клуба: МКЦ «Юность», отдел по делам молодежи райисполкома, РК ОО БРСМ ставят главной целью содействие профессиональному, гражданскому и творческому становлению молодых специалистов, успешной адаптации к трудовой деятельности и интеграции в общество, закреплению молодого специалиста в Костюковичском районе. А еще выявление молодых специалистов, обладающих лидерскими качествами, для включения их в перспективный кадровый резерв с целью дальнейшего карьерного продвижения.

Что из этого получится, посмотрим. Но успешный опыт работы подобных клубов в  Минске, Новогрудке, других городах говорит о перспективности данного начинания. Успехов!

Посткриптум:

Например, в Новогрудке уже 3-й год успешно реализуется  совместный проект отдела по делам молодежи райисполкома,райкома профсоюзов работников АПК и редакции районной газеты  «Новая жизнь» “МАЛАДЫ СПЕЦЫЯЛІСТ”. Проект не только знакомит  жителей района с перспективными молодыми кадрами , но и раскрывает чем и как живут молодые специалисты, позволяет оперативно решать имеющиеся проблемы.

Гаворым па-беларуску: маладыя  спецыялісты  –  гэта  грамадзяне,  якія  закончылі  сярэднія спецыяльныя  або  вышэйшыя  ўстановы  адукацыі  і  працуюць  параўнальна кароткі час незалежна ад дзённай ці завочнай формы навучання.

Игорь КОВАЛЕВ

Нет постов для отображения