Костюковичская детско-юношеская спортивная школа проводила первенство по дзюдо среди ДЮСШ (+ 3 фото)

0
916

Костюковичская детско-юношеская спортивная школа проводила первенство по дзюдо среди ДЮСШ, приуроченное ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Участие в соревнованиях принимали как юноши, так и девушки. Гостями в этот день были команда спортсменов из города Черикова, а также команда Могилевского района. Соревнования носили личный характер.IMG_6454

Красивые броски и зрелищную борьбу продемонстрировали костюковчане. В весовой категории до 36 кг уверенную победу одержала Дарья Круподерова. В весе до 40 кг второе место – у Анны Бурякиной. Также уверенную победу в весовой категории до 52 кг одержала Дарья Мартыненко. Третье место в этом весе – у Снежанны Сазоновой.

В весовой категории до 32 кг пальму первенства завоевал Илья Коношенко. В этом же весе третье место занял Владислав Богочев. В весовой категории до 35 кг на высшую ступень пьедестала взошел Иван Мотянко. Второе место – у Александра Садкова. Третьим стал Эдуард Даниленко. Таким образом весь пьедестал почета заняли костюковчане. В весовой категории до 42 кг уверенную победу одержал Алексей Суденков, закончив все схватки досрочно чистой победой. Второе место – у Дмитрия Войтова, третье – у Григория Борисова. Дмитрий Курбанов первенствовал в весовой категории до 46 кг. На втором месте оказался Денис Мурашкин, на третьем – Андрей Подоляк. В весовой категории до 48 кг основная борьба развернулась также среди представителей Костюковичской ДЮСШ. В итоге первым стал Кирилл Лапунов, вторым – Александр Кривошеев, а на третьей ступени пьедестала оказались Александр Мякишев и Дмитрий Азаров. Уверенную победу в весе до 55 кг одержал Денис Шурлаков, выиграв 4 поединка досрочно. Красивую борьбу продемонстрировал Даниил Леонов. В итоге он занял второе место, уступив при этом Денису в финальной встрече. Третье место – у Артура Головнева. Даниил Даниленко был удостоен первого места в весе до 66 кг. В тяжелой весовой категории до 81 кг зрелищную борьбу представил Дмитрий Иванов, который одержал все победы досрочно красивыми эффективными бросками.IMG_6461

Следует отметить тот факт, что весьма активное участие в соревнованиях в качестве зрителей и болельщиков принимали родители выступающих дзюдоистов. В результате – и участники соревнований, и присутствующие зрители получили удовольствие и массу впечатлений. Так сказать – спортивный праздник удался. А победители и призеры турнира были награждены дипломами соответствующих степеней.IMG_6505

К соревнованиям команду готовили тренеры спортивной школы Александр Геращенко и Андрей Коростелев. Помощь в судействе оказывали ветеран Костюковичской школы борьбы Анатолий Береснев, а также директор Костюковичской ДЮСШ Светлана Яковчик.