Опасность на воде: Как уберечь малыша

0
388

С начала года и по настоящее время в Могилевской области от удушения водой погибло 34 человека. Всему виной – несоблюдение элементарных правил поведения у водоемов.

С целью предупреждения и недопущения гибели людей на водоемах района организована работа мобильных групп для проведения рейдов в зоны отдыха и стихийные места массового купания. В ходе рейдов выявлены случаи нахождения несовершеннолетних у воды без сопровождения взрослых.

Следует отметить, что результаты проведенных рейдов дали свой результат. На настоящий момент в Костюковичском районе гибели детей на водоемах не допущено. За время купального сезона несчастных случаев на воде с людьми не зарегистрировано.

Уважаемые взрослые, родители!

Необходимо принять все меры к тому, чтобы каждый ребенок был под присмотром. Каждый родитель обязан соблюдать неукоснительное правило – нахождение детей в возрасте до 14 лет у водоемов без сопровождения взрослых запрещено!

Следует помнить, что лица, находящиеся на территории зон отдыха в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также распивающие спиртные напитки, привлекаются к административной ответственности.

Будьте бдительны, берегите себя и своих близких. Только соблюдение правил поведения у воды обеспечит хороший отдых, принесет бодрость и здоровье.

 

Нет постов для отображения