Жатва-2017: Студотряды аграриям в помощь

0
413

Ребята из Новосамотевичского УПК охотно согласились поработать две недели в студенческом отряде в КСУП «Самотевичи АГРО».IMG_7243

Отряд имени Героя Советского Союза «Маргелова Василия Филипповича» состоит из десяти человек. Ежедневно во вторую смену молодежь приходит на территорию КСУПа к 13.00. Отряд делится на три актива: четверо ребят убирают зерно на улице, трое просеивают его от травы в амбаре, и еще четверо убирают в сушилке и забрасывают зерно на ленту.IMG_7216

Впечатляющая своими масштабами куча зерна напомнила мне песчаные холмы-барханы. Но ребята молодцы – не сдаются! Важно работать дружно и ответственно, что подтверждает главный агроном хозяйства Николай Иванович. Он же их и курирует, и подсказывает, если что не так. Куратор остается доволен работой студотрядов. Оказывается, это колоссальная помощь аграриям в период горячей уборочной кампании!

Сколько заработают денег, молодежь еще не знает. Но у каждого школьника есть своя мечта, которую в некоторой мере как раз и поможет осуществить первый студотрядовский заработок.

Одни ребята хотели бы приобрести новый мобильный телефон, другие – одежду, третьи пока не определились, но заверили – найдем достойное применение деньгам! Ведь эти деньги зарабатываются лично каждым.

К слову:

студотряды из лицея № 8 окончили свою трудовую деятельность первыми. Ребята от 16 и старше лет работали в лесопитомниках в Белой Дуброве и вблизи деревни Федоровка на прополке елочек. В районе всего было задействовано в студотрядовском движении 60 человек, из которых 20 – школьники.

Подробнее читайте в районной газете «ГК».

Фото и текст Натальи ТОЛКАЧЕВОЙ.

 

Нет постов для отображения