Владимир Петрусевич переведен в сферу управления МЧС города Могилева

0
1382

11 сентября в зале заседаний районного исполнительного комитета руководство района, депутаты, руководители организаций и учреждений, почетные гости торжественно попрощались с председателем Костюковичского районного Совета депутатов Владимиром Петрусевичем. Владимир Николаевич переведен в сферу управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь областного центра г. Могилева.

Глава района Александр Горбачевский от имени всех присутствующих торжественно поблагодарил Владимира Николаевича за преданную службу на Костюковщине, выразил много теплых пожеланий и вручил Почетную грамоту районного исполнительного комитета за многолетний труд, профессионализм и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района. От имени Могилевского областного Совета депутатов его главный специалист Наталья Глушинская пригласила Владимира Петрусевича в ряды депутатов областного Совета депутатов и вручила ему Почетную грамоту за активную плодотворную депутатскую деятельность, значительный личный вклад в развитие органов местного самоуправления Костюковичского района. Исполнительный директор Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов Полина Терешкова уверенно заявила о том, что земляки не раз еще услышат о подвигах Владимира Петрусевича в областном центре, так как все знают Владимира Николаевича как человека военного и дальнейшая его деятельность будет связана со сферой МЧС Республики Беларусь.

Владимир Петрусевич переведен в сферу управления МЧС города МогилеваВладимир Петрусевич переведен в сферу управления МЧС города Могилева

Владимир Петрусевич переведен в сферу управления МЧС города Могилева

Владимир Петрусевич переведен в сферу управления МЧС города МогилеваТакже в адрес Владимира Николаевича прозвучали прощальные напутствия и слова благодарности от главного специалиста районного Совета депутатов Елены Глушаковой, заместителя председателя районного Совета депутатов и профсоюзного лидера Ларисы Герасимовой и от председателей сельских Советов депутатов.

Владимир Петрусевич 20 лет своей жизни посвятил пожарно-спасательной службе, пройдя ступеньки от пожарного военизированной пожарной части г. Костюковичи до начальника Костюковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в звании подполковника внутренней службы. Несколько созывов подряд являлся депутатом. В марте 2019 года его избрали председателем районного Совета депутатов. В этой должности он проработал практически полтора года, но эти годы запомнятся многим в районе тем, что слово Владимира Петрусевича не расходится с делом. Отметим, что при назначении на руководящие должности Владимира Петрусевича решающую роль сыграли его лидерские качества, ответственность, дисциплина, целеустремленность. За многолетнюю добросовестную службу, значительный вклад в обеспечение безопасности граждан, активное участие в ликвидации пожаров Владимир Николаевич был представлен к государственным наградам – медалям второй и третьей степеней «За безупречную службу», а также многочисленным Почетным грамотам и Благодарностям.

Пожелаем Владимиру Петрусевичу крепкого здоровья и дальнейших высот в карьере!

Нет постов для отображения