МВД совместно с другими ведомствами проводит мероприятия по противодействию педофилии

0
453

Со 2 мая по 10 июня на территории Костюковичского района сотрудниками отдела внутренних дел проводятся специальные мероприятия в рамках распоряжения МВД Республики Беларусь «О дополнительных мерах по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних». Об этом сообщает ВРИОД начальника Костюковичского РОВД Вячеслав Шведов.

В настоящий момент в производстве Костюковичского РОСК находится уголовное дело, возбужденное по признакам, состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 Уголовного кодекса Республики Беларусь (изнасилование, совершенное в отношении заведомо малолетней).

Информацию о том, как уберечь ребенка от насилия, в том числе по безопасному поведению в сети «Интернет», можно получить на портале kids.pomogut.by.

О фактах насилия в отношении несовершеннолетних вы можете информировать Костюковичский РОВД по телефону: «102», а такж е анонимно по телефонам: +375-29-246-38-41, +375-29-60-836-87, либо на электронную почту: rovd_kostyukovichi@mvd.gov.by.

 

Нет постов для отображения