Юные знатоки Костюковщины приняли участие в первом туре областного асинхронного турнира «Интеллект-марафон»

0
280

С октября 2022 года по апрель 2023 года около 100 команд юных знатоков Могилевщины ежемесячно на разных игровых площадках будут бороться за победу в таких известных и популярных интеллектуальных играх как «Своя игра» и «Что? Где? Когда?».

Так, 14 октября шесть команд юных знатоков из учебных заведений Костюковщины приняли участие в 1 туре областного асинхронного турнира «Интеллект-марафон».

Более 35 ребят в течение двух часов соревновались в таких популярных интеллектуальных играх как «Что?Где?Когда?» и «Своя игра». Мероприятие проходило на игровой площадке ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества». Вел турнир педагог дополнительного образования, игрок городской взрослой команды знатоков «Феникс» Игорь Ковалев. За игрой внимательно следило компетентное жюри в составе заместителя директора ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» Виталия Дацко и культорганизатора Ангелины Мотянко.

В 1 туре играли команды «Эврика» (СШ № 1 г. Костюковичи), «Чипики» и «Фортуна» из СШ № 2 г. Костюковичи, «Голубой огонек» (районная гимназия), «Эрудиты» и «Поколение Z» из СШ № 4 г. Костюковичи.

Лучший результат в «Своей игре» показала команда «Фортуна» (СШ № 2 г. Костюковичи — 830 баллов), на втором месте — «Эврика» (СШ № 1 г. Костюковичи — 710 баллов), на третьем — «Голубой огонек»» (районная гимназия — 230 баллов).
Упорная борьба шла и в «Что? Где? Когда?». Командам надо было ответить на 30 непростых вопросов. В тройку призеров вошли: «Эврика» —15 правильных ответов, «Голубой огонек» —14 и «Фортуна — 12.

Самому активному игроку тура — капитану команды «Эрудит» Ксении Понедько был вручен небольшой приз.

Всем болельщикам и жюри понравилась игра самых маленьких участников интеллектуальных игр — команд «Чипики» (капитан Александр Жугаров) и «Поколение Z» (капитан — Никита Журавлев). Это маленькие знатоки из 5-7 классов. И главные победы ребят еще впереди.

Организаторы «Интеллект-марафона» на Костюковщине — отдел по образованию райисполкома, Центр детского творчества благодарят за участие в турнире все учреждения образования и юных знатоков и желает им покорения новых вершин и ярких побед.

Второй тур близко. Уже в ноябре.

Нет постов для отображения