Сигеев Сергей Сергеевич
Победители соревнования по социально-экономическому развитию среди организаций района за 2019 год
Промышленность
1 место – коллектив унитарного коммунального производственного предприятия «Костюковичский жилкоммунхоз» (директор Денис Владимирович Стрельцов) с вручением почетного Переходящего знамени Костюковичского районного исполнительного комитета, Диплома I степени.
2 место – коллектив филиала №1 «Цемремонт» республиканского производственно-торгового унитарного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» (директор филиала 1 «Цемремонт» Михаил Анатольевич Бреусов) с вручением Диплома II степени.
3 место – коллектив филиала «Костюковичский водоканал» производственного коммунального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства «Могилевоблводоканал» (директор филиала Валерий Михайлович Герасичкин) с вручением Диплома III степени.
Сфера обслуживания
2 место – коллектив открытого акционерного общества «Костюковичский райагропромтехэнерго» (директор Алексей Дмитриевич Коношенко) с вручением Диплома II степени.
3 место – коллектив дорожно-эксплуатационного управления № 78 республиканского унитарного предприятия «Могилевавтодор» (директор Василий Васильевич Мурач) с вручением Диплома III степени.
Субъекты малого предпринимательства
Коллектив общества с ограниченной ответственностью «АйИСи СоларЭнерджи»» (управляющий Александр Сулейманович Гембицкий).
Агропромышленный комплекс
В номинации за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса среди сельскохозяйственных организаций:
1 место — коллективу филиала № 1 «Цемагро» открытого акционерного общества «Белорусский цементный завод» (директор филиала Кулешов Валерий Егорович) с вручением Переходящего знамени.
В номинации среди коллективов сельскохозяйственных подразделений
среди ферм по производству мяса крупного рогатого скота:
коллектив фермы Волосковня филиала № 1 «Цемагро» открытого акционерного общества «Белорусский цементный завод» (бригадир производственной бригады в животноводстве Надежда Аркадьевна Василевская);
среди молочнотоварных ферм, оборудованных доильными залами:
коллектив фермы Мурин Бор филиала № 1 «Цемагро» открытого акционерного общества «Белорусский цементный завод» (управляющий Юлия Александровна Якушкина).
Лесное хозяйство
коллектив государственного лесохозяйственного учреждения «Костюковичский лесхоз» (директор Коваленко Сергей Владимирович).
Строительные и дорожно-строительные организации
1 место – коллектив коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдорстрой» дорожно–ремонтное строительное управление №130 (начальник Сергей Иванович Шевцов) с вручением Переходящего знамени, Диплома I степени.
2 место – коллектив государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Костюковичская передвижная механизированная колонна №260» (начальник Петр Васильевич Ермашкевич) с вручением Диплома II степени.
Социально-культурная сфера
Коллектив отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома (начальник Елена Михайловна Сироткина) с вручением Переходящего знамени, Диплома I степени.
Здравоохранение
Коллектив травматологического отделения учреждения здравоохранения «Костюковичская центральная районная больница» (врач-травматолог-ортопед Сергей Георгиевич Барановский).
коллектив Бороньковской амбулатории врача общей практики (врач общей практики (заведующий) Роман Владимирович Антонюк).
Образование
Среди коллективов городских дошкольных учреждений:
коллектив государственного учреждения образования «Ясли-сад №2 «Солнышко» г. Костюковичи» (заведующий Валентина Леонидовна Баркалова);
среди коллективов сельских дошкольных учреждений (включая учебно-педагогические комплексы):
коллектив государственного учреждения образования «Новосамотевичский ясли-сад Костюковичского района» (заведующий Татьяна Ивановна Запрутина).
Культура
среди коллективов учреждений города – коллектив государственного учреждения образования «Костюковичская детская школа искусств» (директор Юлия Леонидовна Беспалова);
среди коллективов учреждений сельских населенных пунктов – коллектив Муравильского сельского дома культуры (заведующий Шаханова Елена Карповна)
Физическая культура, спорт и туризм:
Среди коллективов физкультуры и спорта города –
коллектив открытого акционерного общества «Белорусский цементный завод» (директор Александр Николаевич Сапсалев);
среди коллективов физкультуры и спорта села –
Новосамотевичский сельский исполнительный комитет (исполняющий обязанности председателя сельского исполнительного комитета Светлана Аркадьевна Приходько).
Сельские исполнительные комитеты
1 место – коллектив Белодубровского сельского Совета депутатов (сельского исполнительного комитета) (председатель Николай Викторович Кожемякин);
2 место – коллектив Новосамотевичского сельского Совета депутатов (сельского исполнительного комитета) (исполняющий обязанности председателя сельского исполнительного комитета Светлана Аркадьевна Приходько).