Более сорока новобранцев Костюковичского района отправятся в войска в рамках осеннего призыва

0
688

Торжественные проводы юношей в ряды Вооруженных сил Республики Беларусь прошли в Костюковичах.

В этот торжественный день поздравить ребят и дать слова напутствия пришли глава района Александра Михеенко, заместитель военного комиссара Андрей Тимашков, Настоятель Свято — Крестовоздвиженского храма отец Сергий.

— В нашей стране всегда с большим уважением всегда относились и относятся к людям, которым выпала высокая миссия – оберегать родную землю, охранять мирную жизнь наших граждан. Служба в рядах вооруженных сил и защита нашей земли – это святая обязанность любого мужчины. Белорусская армия хорошо вооружена и подготовлена для защиты своей страны. Наши сыновья, отдающие долг родине – это элита общества. Уверена, что вы будете достойны славных воинских традиций наших земляков, наших предков. Мы надеемся, что каждый из вас, сегодняшних призывников сделает все необходимое для укрепления престижа воинской службы. — обратилась к юношам Александра Михеенко.

Более сорока новобранцев Костюковичского района отправятся в войска в рамках осеннего призыва

Заместитель военного комиссара Андрей Тимашков зачитал Указ Президента Республики «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве», вручил повестки и памятные подарки каждому призывнику от РО ОО «Белорусский фонд мира».

С трепетом и волнением перед призывниками выступили матери солдат нашего района, которые в настоящее время проходят службу в рядах Вооруженных сил Республики Беларусь, Людмила Степанова и Лариса Кубракова. Они удостоены Благодарственными письмами Министра обороны Республики Беларусь за материнский труд, за воспитание сыновей гражданами и патриотами, надежными защитниками Родины и белорусского народа.

Не скрывая волнения, Лариса Кубракова рассказала, что и сегодня вспоминает, как год назад провожала своего младшего сына в армию.

Более сорока новобранцев Костюковичского района отправятся в войска в рамках осеннего призыва

— Это важный этап в жизни, я с нетерпением ждала каждого звонка, а когда на другом конце провода слышала «Мама, у меня все хорошо», все тревоги и переживания уходили прочь. Вам, новобранцам, от всей души желаю крепкого здоровья, удачи, сил и терпения, пусть у вас все получится. Время пролетит быстро, и вы с улыбкой будете вспоминать армейские деньки.

Настоятель Свято — Крестовоздвиженского храма отец Сергий благословил призывников, окропив их святой водой.

Музыкальные подарки для призывников прозвучали от Дениса Леоненко и Юлии Шиповой.

Нет постов для отображения