
В Международный день защиты детей в рамках информационно-пропагандистской акции «Безопасные каникулы» спасатели районного отдела по ЧС провели мероприятие в городском парке для детворы и взрослых, где были организованы тематические площадки и демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники. Об этом рассказала инспектор Костюковичского РОЧС Елена Савицкая.
Для малышей и их родителей спасатели организовали «площадки безопасности», на которых мальчишки и девчонки смогли поучаствовать в играх, викторинах и конкурсах на противопожарную тематику. Костюковчанам напомнили об опасности, которые таят в себе водоемы, и призвали отдыхать только в специально оборудованных для этого местах. Ребята смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами – примерить одежду спасателей, и посидеть в кабине боевого расчета. Родителям спасатели еще раз напомнили, что детей без присмотра оставлять нельзя.
Каждый участник праздника безопасности получил от работников МЧС сувениры и наглядно-изобразительную продукцию с поучительными советами.











