Крановщик БЦЗ Олег Миренков — пример трудолюбия и ответственного отношения к делу

0
643
Крановщик ОАО «Белорусский цементный завод» Олег Евгеньевич Миренков хорошо помнит то время, когда строил БЦЗ и микрорайон Молодежный, управляя башенным краном. Сейчас этот опытный машинист занимается погрузочно-разгрузочными работами в железнодорожно-упаковочном цехе, являясь примером трудолюбия и ответственного отношения к делу.

Шесть лет Олег Миренков трудится на главном градообразующем предприятии, а до этого много лет работал в леспромхозе, всегда был на хорошем счету у руководства, удостаивался почетных наград. Опыт работы на кране у Олега Евгеньевича измеряется тремя десятками лет: профессию крановщика он получил в Минском профучилище еще в конце 80-ых.
– Когда-то давно я работал сборщиком сельхозтехники, и однажды мастер предложил пойти учиться новой специальности – крановщика, которая хорошо востребована, – рассказывает Олег Евгеньевич. – Я согласился. С тех пор моя жизнь – на высоте птичьего полета.
В настоящее время Олег Миренков в ответе за погрузочно-разгрузочный участок работы. Если разгружает, то уголь, брикет, другие добавки, а загружает в вагоны уже готовую продукцию – цемент, который отправляется заказчикам в самые разные точки Беларуси, России, ближнего и дальнего зарубежья.
А на вопрос, не боится ли он высоты, Олег Евгеньевич ответил, что за годы работы привыкаешь и начинаешь наслаждаться видами. Главное при этом успевать справляться с поставленными задачами, быть внимательным, обладать хорошей реакцией и глазомером.
За образцовое выполнение трудовых обязанностей Олег Миренков к профессиональному празднику – Дню строителя – награжден Почетной грамотой комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома.

Нет постов для отображения