Антон Смольский завоевал первую медаль на Олимпийских играх в Пекине

0
285

Сборная Беларуси завоевала первую медаль на Олимпийских играх в Пекине. Серебро – в биатлоне.

Отличился Антон Смольский. В индивидуальной гонке дистанцию в 20 километров с 4 огневыми рубежами белорус прошел весьма успешно – финишировал вторым.

А стартовал Антон Смольский 28-м. Ни на одном из огневых рубежей не ошибся. Его время – 49 минут 02,2 секунды.

Первое место занял француз Кентен Фийон Майе, сумевший при двух штрафных минутах пройти дистанцию за 48 минут 47,4 секунды.

Бронзовую медаль завоевал норвежский биатлонист Йоханнес Бё.

Антона Смольского с серебряной медалью Олимпиады поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Что касается других белорусских биатлонистов, то Никита Лобастов финишировал 47-м, Дмитрий Лазовский – 58-м, а Максим Воробей – 86-м.

Напомним, 7 февраля в женской индивидуальной гонке на 15 километров белорусская биатлонистка Динара Алимбекова заняла пятое место.