
(Рейсы были приостановлены в мае 2022 года)
Авиакомпания «Белавиа» возобновила регулярные рейсы в Алматы. Разрешение на полеты выдали авиационные власти Казахстана, и теперь популярное направление вновь доступно пассажирам. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.
Вылет из Минска в Алматы: понедельник и четверг, отправление в 20:20, прибытие в 03:10 следующего дня. Вылет из Алматы в Минск: вторник и пятница, отправление в 04:10, прибытие в 07:30. Стоимость билета – от Br540 в одну сторону (тариф «Лайт»).
Напомним, рейсы были приостановлены в мае 2022 года по решению казахстанской стороны. До этого направление стабильно пользовалось высоким спросом.
Заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности «Белавиа» Владимир Баркун отметил, что возвращение маршрута стало возможным благодаря поддержке Президента Беларуси, правительства и профильных ведомств.
В Национальном аэропорту Минск по случаю возобновления программы устроили праздничное мероприятие. Гостям представили новую услугу – дегустацию сетов дополнительного бортового питания от службы кейтеринга аэропорта.
Фото: БЕЛТА





