Безопасность весенней рыбалки: в Костюковичском районе проходят профилактические рейды на акватории

0
127

Весна пришла, но для многих любителей рыбной ловли это не повод откладывать удочки. Несмотря на пробуждение природы, выход на весенний лед остается популярным занятием. Однако именно в этот период ледовый покров становится особенно опасным и непредсказуемым, представляя собой зону повышенного риска, где может случиться беда.

Безопасность весенней рыбалки: в Костюковичском районе проходят профилактические рейды на акваторииЧтобы избежать трагических случаев и напомнить всем о важности соблюдения мер предосторожности, работники МЧС профилактические мероприятия на водоемах. Об этом сообщает инспектор Костюковичского РОЧС Елена Савицкая.

Безопасность весенней рыбалки: в Костюковичском районе проходят профилактические рейды на акваторииВ ходе этих рейдов напоминают рыбакам о том, как безопасно вести себя на льду, что делать, если случится непредвиденное и человек окажется в воде, а также какие номера экстренных служб следует набирать в случае опасности. Особое внимание уделяется наличию при себе необходимых средств самоспасения и спасательных жилетов.

Безопасность весенней рыбалки: в Костюковичском районе проходят профилактические рейды на акватории—  Помните, выход на тонкий лед весьма опасен, особенно при отсутствии жилета.  На одном и том же водоёме может быть разная толщина льда. Прежде чем выходить на лёд, необходимо проверить его прочность. Если лед начинает трещать, надо тем же маршрутом идти обратно, так как, двигаясь дальше в любой момент можно провалиться. Каждый при себе должен иметь элементарные средства спасения — это спасательный жилет  и специальные зацепы, — поясняет Максим Новиков, начальник районного отдела по ЧС.

Безопасность весенней рыбалки: в Костюковичском районе проходят профилактические рейды на акватории

Нет постов для отображения