Безопасные каникулы: ГАИ и мотолюбители провели урок для детей в Костюковичах

0
238

Летние каникулы — время не только отдыха, но и повышенного риска на дорогах. Чтобы напомнить ребятам Правила дорожного движения, сотрудники ГАИ совместно с мотолюбителями организовали акцию в районной гимназии.

Начальник Межрайонного отдела ГАИ Костюковичского РОВД Константин Никифоров рассказал о безопасности на дорогах, объяснил, почему нельзя выезжать на велосипеде и самокате на проезжую часть, и показал служебный транспорт. Дети с удовольствием примерили на себя роль инспекторов и осмотрели мотоциклы.

Также сотрудники ОТРЗ провели демонстрацию приемов самозащиты. Школьники остались довольны мероприятием и пообещали соблюдать ПДД. Встреча завершилась пожеланиями безопасных и веселых каникул.

Нет постов для отображения