Цех помола сырья – чемпион турнира по мини-футболу

0
294

Спортивным получается нынешнее лето для костюковчан,. Так, с 25 июля до 3 августа в ФОЦе проходил традиционный ежегодный турнир по мини-футболу ко Дню строителя. 10 команд ОАО «Белорусский цементный завод» (цеховое представительство) сначала в двух группах (по 5 команд в каждой), а затем в матчах на вылет определяли лучшую футбольную команду завода. Каждый матч продолжался 2 тайма по 15 минут. В каждом – была борьба. За себя, за команду, за цех, за завод.

3 августа, в последний день турнира,  зрителей ожидали два интересных матча. За 3 –е место шла упорная борьба между командами заводоуправления и цеха обжига. И те, и другие показали хорошую игру, но сильнее оказалась команда заводоуправления – 2:1.  И главный матч турнира – за 1 место между командами топливно-энергетического цеха и помола сырья.

Финальный матч получился напряженным. Основное время  закончилось со счетом 3:3, хотя сырьевики и вели 3:1. Топливный цех на последних секундах забил третий мяч. Все  решилось в серии пенальти. В которой  топливникам не повезло. 0:2.

Рассказывает Александр Поздняков (команда «Помол сырья»):

– Считаю, что выиграли мы заслуженно, благодаря всей нашей команде. К сожалению, было много моментов, где забить не удалось. Соперники – молодцы. Боролись до конца. Проявили характер. В целом, турнир получился интересным.

Победитель и команды-призеры будут награждены на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя.