
15 января делегаты VII Всебелорусского народного собрания Виталий Стрельцов и Валентина Дадалева провели встречи с трудовыми коллективами Костюковичского лесхоза, РУЭС, Костюковичского участка почтовой связи, центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций, Департамента охраны, Костюковичского ОСП Мстиславского райпо, ЖКХ, РОЧС, ИМНС, отдела статистики по Костюковичскому району, Муринборской школы, РЭС и других учреждений и организаций.
Центральной темой диалога стали основные положения Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Парламенту и семь ключевых приоритетов новой Программы социально-экономического развития на 2026–2030 годы. В ходе встречи спикеры поделились впечатлениями от работы второго заседания VII ВНС, которое прошло 18-19 декабря в Минске.
– Особенно интересно было слушать нашего Президента, – отметил Виталий Владимирович. – Пять часов пролетели очень быстро. Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Парламенту был очень емким, многогранным и злободневным. По завершении выступления Главе государства задавали много вопросов, начиная от безопасности нашей страны и заканчивая демографическим положением в Беларуси. Не раз Александр Григорьевич подчеркивал, что ядерное оружие и комплекс «Орешник» – это оружие для сдерживания. Вопросы также касались многодетных семей, защиты детей.
Находясь в зале и слушая Послание Президента Беларуси, ты понимаешь, насколько ответственная миссия стоит перед делегатами ВНС.
Валентина Дадалева подчеркнула важность четкого выполнения поставленных задач и призвала к максимальной концентрации усилий и ответственности на своих рабочих местах.
Фото автора и из архивов участников




















