
Журналист вместе с первым заместителем председателя райисполкома — начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александром Омельченко, управляющим КСУП «Демидовичский» Александром Пищиковым отправились на поле в Прусинскую Буду, где 4 комбайна убирают третикале.
Только представьте: четыре экипажа комбайнеров соревнуются сразу на одном поле, убирая тритикале, урожайность которого составляет 25 ц/га. А трудятся с полной отдачей и молодежь, и опытные комбайнеры и водители.
Во время пребывания в поле журналисты и руководство района наблюдало с интересом, как на хлебной ниве «рождаются» первые тысячники. А это Адам Зайцев, который на время уборочной покинул транспортный цех БЦЗ и пересел на комбайн. Для молодого и энергичного Адама это девятая уборочная кампания, семь из которых он проводил в качестве помощника комбайнера, а сегодня он в одиночку трудится за штурвалом полевого корабля, и уже передовик!!!
– Я на земле работаю с удовольствием, – признается наш герой. – С детства приучен к труду. Предыдущие уборочные кампании проводил в КСУП «ПАРИЖСКАЯ СЛОБОДА» вместе с Виктором Щербаковым, тогда наш молодежный экипаж был в лидерах и мы несколько лет назад даже представляли наш район в качестве передовиков на областном празднике «Дожинки» в Хотимске.
Адам часто прибегал на работу к отцу Олегу Ивановичу, который, к слову, также много лет работал помощником комбайнера. Да и мама 15 лет трудилась на молочно-товарной ферме. У молодого человека за плечами Костюковичское профессиональное училище № 8, где он приобрел несколько специальностей – каменщика, сварщика и водителя категории «С».
Адам Зайцев — это настоящий патриот своего дела, настоящий хлебороб, образно говоря кланяется каждому колоску и борьбу за урожай переносит стойко. Так держать!
фото автора









