
18 сентября главной темой дня стала «День народного единства: значение мира и согласия».
Информационная группа председателя Костюковичского райисполкома Вячеслава Моксачева встретилась с сотрудниками ПМК-90 и Костюковичской ТЭЦ. Как было особо отмечено в ходе диалога, жить в мире и согласии – характерная черта нашего народа и ценность белорусского государства. Это фундаментальная основа государственной политики, обеспечивающая стабильность в обществе и сохранение национальной идентичности.
Информационная группа председателя районного Совета депутатов Ларисы Герасимовой встретилась с коллективами управления по труду и Костюковичского РЦСОН.
Участники встречи обсудили историю и значение праздника для современного белорусского общества, важность единства как неотъемлемого условия для развития страны. Также коллективам напомнили о правилах пожарной безопасности в осенний период и мерах защиты от кибермошенничества.
Первый заместитель председателя Костюковичского районного исполнительного комитета, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Омельченко Александр Борисович и член районной организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» адвокат юридической консультации Костюковичского района Астапенко Александр Анатольевич встретились с трудовыми коллективами ветеринарно-санитарного учреждения «Костюковичская районная ветеринарная станция» и коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Самотевичи Агро».
С трудовыми коллективами ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» и ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» встретилась информационно-пропагандистская группа заместителя председателя райисполкома Валентины Манушенко.
В рамках Дня информирования речь шла о молодом, но очень важном для всех белорусов государственном празднике – Дне народного единства.
Валентина Ивановна подчеркнула, что та Беларусь, в которой мы живем сегодня, территориально сложилась именно благодаря событиям сентября 1939 года, подробно рассказала об истории праздника и его значении для каждого из нас.
Члены информационно-пропагандистской группы ответили на все поступившие вопросы.
Перед обществом стоят важные и ответственные задачи. И они выполнимы, потому что самое главное богатство страны –это люди. Только вместе, плечом к плечу, мы сможем идти вперед, сохраняя мир и стабильность, чтобы уверенно смотреть в завтрашний день!
Эти простые и очень важные идеи обсудили члены информационной группы заместителя председателя райисполкома Светланы Смоликовой вместе с индивидуальными предпринимателями и работниками Костюковичского райагропромтехэнерго.
С разговором о самом важном для любого белоруса филиал КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ №130 посетили члены информационно-пропагандистской группы под руководством заместителя председателя райисполкома Александра Сидоренко. Диалог состоялся на тему значения мира и согласия в жизни белорусских граждан.
Как подчеркнули участники встречи, в значимости консолидации белорусского общества для сохранения государственности сегодня уже не нужно убеждать никого. Многочисленные испытания, выпавшие на долю белорусского народа, дают основания по-особенному относиться к такому понятию, как народное единство.
В Муринборской средней школе обсудили, что значат мир и согласие для белорусов на современном этапе. В беседе приняли участие члены информационной группы управляющего делами райисполкома Оксаны Шабусовой.
Вместе, сообща, благодаря своей целеустремленности и готовности каждого на своем рабочем месте добросовестно и ответственно выполнять свои обязанности, жители Беларуси вписывают новую страницу в историю страны.

В рамках Единого дня информирования работникам ОАО «БЦЗ» напомнили о том, как важно помнить историю, чтобы ценить текущие достижения. В День народного единства мы вспоминаем, как за счет единения и солидарности белорусский народ смог преодолеть трагические времена и сохранить свою идентичность.
В беседе с коллективом был подчеркнут важный аспект — значение мира, согласия и единства. Единство перед трудностями, безопасность, открытость и взаимопомощь — это те принципы, что должны руководить каждым из нас, чтобы вместе строить будущее и писать историю суверенной Беларуси.
Главную тему дня обсудил коллектив Костюковичского участка электросвязи:

Фото Анны Глинястиковой, Игоря Ковалева и из архива участников мероприятия



















