
В Могилевском областном центре творчества прошел I МедиаФорум юных журналистов и блогеров «Голос поколения: новый контент».
Масштабное мероприятие объединило самую творческую и медийную молодежь региона, в число которой вошли и учащиеся кружка «Юные блогеры» под руководством педагога М. В. Савостиной. Наши ребята побывали на крутых мастер-классах и узнали: как вести блог, которому верят — секреты честной журналистики и завоевания доверия аудитории; как вычислить дипфейк за 5 минут — учились отличать правду от ИИ-подделок; как написать идеальный промт — освоили тонкости работы с нейросетями для создания крутого контента. Ярким событием форума стали интерактивные конкурсы.
Настоящим триумфом для команды кружка завершилось индивидуальное творческое состязание: учащаяся Мария Зонтова, была признана победителем конкурса и получила заслуженную награду — большую коробку со сладостями.
Форум объединил самую творческую молодежь региона, а наши юнкоры получили море вдохновения, полезных знакомств и готовых кейсов для будущих публикаций.
Работу интерактивных площадок форума лично оценили почетные гости: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, министр информации Дмитрий Жук и заместитель министра образования Екатерина Петруцкая.
Для участников кружка форум стал не просто образовательной площадкой, но и мощным стимулом для создания новых качественных медиапроектов на уровне своего района и учреждения.
Методист Наталья Лызикова









