Играй и выигрывай: В Костюковичах состоялся районный турнир по пионерболу

0
788

25 ноября 2017г.  на базе УСУ “Костюковичская детско-юношеская спортивная школа” состоялся районный турнир по пионерболу среди членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» в возрастной категории  13-14 лет.

Мероприятие было организовано с целью вовлечения учащихся в регулярные занятия физической культурой и спортом членов организации, укрепления здоровья, организации свободного времени, профилактики правонарушений, развития и популяризации игры в пионербол.

На спортивной площадке встретились 13 команд школ района.

Во время турнира разгорелись нешуточные страсти. Эмоции переполняли игроков и болельщиков. Каждой команде хотелось завоевать победу.

В ходе игры ребята проявили быстроту выносливость, ловкость, умение работать в команде.

Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости, отличного настроения, а также опыт, который, несомненно, пригодится ребятам в их последующих спортивных выступлениях.

По результатам игры были определены призеры:

3 место заняла команда – «Комета» УО «Костюковичская районная  государственная гимназия».

2 место  — команда «Дружные ребята» ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад -средняя школа Костюковичского района».

Победителем районного турнира стала команда «Олимп» ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи».

Ребята показали хорошую,  слаженную игру, командное единство и сплочённость.  Вместе с победой ребята получили огромную ответственность  — представлять наш район на областных соревнованиях.