
В преддверии знаменательного события — Дня народного единства в Муравильской сельской библиотеке был проведен исторический экскурс «Вместе мы — страна Беларусь». Участниками мероприятия стали юные читатели, которые вместе с библиотекарем С.В. Подобед рассуждали о том, что значат слова «Беларусь – это МЫ».
Чтобы глубже понять значение единства, ребята приняли участие в различных интерактивных заданиях: расшифровывали название праздника, вспоминали народные пословицы, на примере известной притчи поняли, что общая цель достигается только совместными усилиями.
На мероприятии ребята читали стихи белорусских поэтов о Родине, исполняли песни известных композиторов, а также собрали «цветок единства» из лепестков со словами «дружба», «мир» и «согласие».
Ярким завершением мероприятия стал «круг дружбы», превратившийся в символ единства — большое сердце, знак любви к своей стране. Все участники высказали пожелания мира, добра и процветания жителям Беларуси.
Мероприятие напомнило ребятам, что сплоченность, взаимопонимание и уважение к своей истории — это основа сильной и процветающей Беларуси.
Подобед К.В., студентка МГУ им.А.Кулешова









