
Восьмой год он не расстается с мячом и свистком, совмещая преподавание с вечерними футбольными секциями на родном стадионе. Преданность делу и активность Вадима Вавилова отмечены Почетной грамотой и подарком от РО РОО «Белая Русь».
Вернуться в родную школу не просто выпускником, а наставником – это признание в любви к малой родине, ведь Вадим родился, вырос и провел 11 незабываемых лет за партой здесь, в Новосамотевичской школе. Прикипев душой к родным местам, молодой человек четко решил: его призвание – приносить пользу там, где его корни. Получив целевое направление, он успешно отучился и с гордостью переступил порог родной Новосамотевичской школы уже в качестве учителя физической культуры и здоровья. Последние три года он успешно совмещает работу, преподавая в СШ № 1 города Костюковичи. Однако связь с родным местом не прерывается ни на день: по вечерам он спешит на стадион Новосамотевичской школы, чтобы проводить футбольные секции.
Для местных мальчишек и девчонок он не просто педагог. «Тренер!» — уважительно и с теплотой зовут его ребята, готовые часами гонять мяч под его руководством.
Добросовестность, искренняя увлеченность делом, неиссякаемая активность и профессионализм принесли ему заслуженное признание не только среди воспитанников, но и со стороны руководства.
История Вадима Вавилова – пример для молодежи. Его недолгий профессиональный путь доказывает, как много значит преданность родному краю. Возвращаясь каждый вечер на школьный стадион, молодой тренер не просто учит играть в футбол, воспитывает будущее поколение здоровым и целеустремленным.
Алеся ШАРОЙКО
Фото автора





