Юные дзюдоисты Костюковщины завоевали очередные медали на соревновании областного уровня

0
329

В городе Могилеве прошла областная спартакиада учащейся молодежи среди городов и районов Могилевской области по дзюдо.

Команду Костюковичского района представила сборная воспитанников детско-юношеской спортивной школы, которых готовят тренеры-преподаватели Александр Геращенко, Марина Галяс и Кристина Бурякина.

Как отметили тренеры, успешным было выступление женской дружины. Девочки показали отличную подготовку и бойцовский характер. В общекомандном зачете они завоевали второе место, уступив лишь сборной города Могилева.

В личном зачете отличились: Ульяна Галяс (36 кг) и Ангелина Решетнева, которые завоевала первое место, Анастасия Леоненко (40 кг) и Маргарита Лелебина (48 кг) – второе место, Арина Ранченко (44 кг) – третье место.

Светлана Старостина и Анна Куренева стали пятыми, но смогли принести зачетные очки в копилку команды.

Победительниц включили в состав сборной Могилевской области для участия в республиканских олимпийских днях молодежи, которые пройдут в Гомеле летом.