Юные костюковчане достойно выступили на республиканских соревнованиях по дзюдо

0
717

14-15 мая в спортивном комплексе «Стайки» прошла спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по борьбе дзюдо.

Участие в соревнованиях приняли команда со всех уголков нашей страны, в том числе и представители Костюковичской школы борьбы – Ульяна Рыжанкова, Иван Мотянко и Андрей Подоляк.

В весовой категории 57 кг Ульяна выиграла в предварительных поединках, но в борьбе за выход в финал проиграла более опытной сопернице.

Иван Мотянко (46 кг) одержал три уверенные победы и вышел в финал. В итоге – второе место.

Больше всего фортуна улыбнулась Андрею Подоляку. В весовой категории 81 кг Андрей одержал убедительную победу над соперником, которому проиграл на предыдущих соревнованиях, и выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Поздравляем!