Юный спортсмен из Костюковичей Андрей Подоляк принял участие в международном турнире по дзюдо и завоевал золотую медаль

0
1018

16-17 ноября в городе Бресте прошел международный турнир по борьбе дзюдо «Цитадель-2019», посвященный памяти защитников Брестской крепости.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Беларуси, России, Украины, Молдавии, Румынии, Литвы и Польши.

За сборную команду Могилевской области выступил воспитанник старшего тренера-преподавателя Александра Геращенко Костюковичской детско-юношеской спортивной школы, ныне учащийся Минского суворовского училища Андрей Подоляк.

В весовой категории до 73 кг Андрею не было равных: все свои поединки он закончил досрочно. В финальном поединке 13-летний костюковчанин боролся со спортсменом из России и одержал победу с явным преимуществом.

Хочется отметить, что Андрей Подоляк стал единственным представителем сборной Могилевской области, кто завоевал золото.

Так держать! Мы желаем Андрею успехов в спорте и новых ярких побед!