Команда из Костюкович заняла I общекомандное место на областном турслете-2017

0
828

С  19 по 21 мая в лесном массиве вблизи  деревни Голынец Могилевского района, проходил областной туристический слет среди учреждений общего среднего образования. 

В нем приняли участие 11 команд. Каждая  команда состояла из старшей и средней возрастных групп. В состав сборной района входили учащиеся СШ №2, СШ № 4, Тупичинской СШ.

Результат определялся по каждой возрастной группе и состоял из двух видов соревнований: полосы препятствий и спортивного ориентирования. Полоса препятствий включала этапы: навесная переправа, бревно, параллельные перила, переправа вброд с транспортировкой пострадавшего на несущем, подъем по склону, маятник, вязка узлов, причем все этапы наводили сами ребята, а после прохождения их, тут же снимали. Веревки приходилось по нескольку раз бухтовать и разбухтовывать, а так как все этапы были водные, веревки намокали и становились тяжелее. Но, несмотря на все трудности, ребята старшей группы заняли 2 место. В спортивном ориентировании — 1 место. В личном зачете лучшим был Мельников Владислав (1 место).

В результате после двух видов соревнований старшая и младшая группы заняли 1 место. По результатам двух разновозрастных групп у нас Ι общекомандное место.стародуб

В состав старшей группы входили: Мартыненка Дарья, Мельников Владислав, Новиков Алексей, Тимощенко Никита, Тройников Александр,  Шунькин Артём, Юрченко Кристина, в состав средней — Азаренко Денис, Миренков Вадим, Михеенко Вадим, Раздерина Елена, Федорченко Валерий, Ясенко Владислав. Готовил ребят к соревнованиям учитель географии  и биологии Тупичинской средней школы Стародуб Николай Викторович.

Нет постов для отображения