Команда Костюковичской ДЮСШ успешно выступила на открытом первенстве Могилевской области по борьбе дзюдо

0
579

Открытое первенство Могилевской области по борьбе дзюдо прошло 24-25 ноября в Могилеве.

Десять команд из Могилева, Бобруйска и области боролись за высшую ступень пьедестала. Участвовала и команда Костюковичской ДЮСШ.

Третье место занял Денис Азаров (в весовой категории до 46 кг), пятое – Назар Козырев (73 кг) и Вячеслав Потапенко (38 кг).

25 ноября в бой пошли девочки и выступили более успешно. Пять дзюдоисток вышли в финал. В общекомандном зачете спортсменки уверенно заняли первое место.  В личном зачете пятой стала Мария Колтунова (40 кг), третьей – Александра Моисеенко (40 кг), вторыми оказались Арина Ранченко (40 кг), Алина Довгалева (52 кг), Юлия Писарева (57 кг), Валерия Судиловская (63 кг).

На высшую ступень пьедестала поднялась Евгения Листопадова (40 кг). Это стала для нее лучшим подарком на день рождения, который она отмечала 24 ноября. Женя получила путевку на первенство Республики, где ей предстоит выступить в следующем году в составе команды Могилевской области.

Победители и призеры награждены дипломами, а дзюдоистки привезли кубок.

Победы ребят – это еще и результат колоссальной работы коллектива тренеров. Профессиональный подход и искренняя любовь к своему делу, неисчерпаемая доброта, открытость и непоколебимая вера в воспитанников способствуют их успехам.