Команда по дзюдо Костюковичской ДЮСШ представила район на областных соревнованиях

0
235

22-23 ноября в спортивном комплексе «Олимпиец» города Могилева прошло открытое первенство по дзюдо Могилевской СДЮШОР БФСО «Динамо» «Динамовские старты» среди юношей и девушек 2009-2010, 2011-2012 гг. р.

С каждым годом география первенства расширяется, желающих принять участие в турнире становится все больше и больше. В этом году он традиционно собрал участников со всей республики. Команды спортсменов приехали из Минска, Гомеля, Витебска, Орши, Светлогорска, Дубровно, Горок, Бобруйска, Глуска, Могилева и Могилевского района.

Наш район представила команда по дзюдо Костюковичской ДЮСШ.

Во время торжественной церемонии открытия первенства спортсменам пожелали стремления к победе и честной бескомпромиссной борьбы.

Костюковичские дзюдоисты не потерялись в борьбе со столь сильными соперниками и выступили достойно. Они опять привезли медали.

Так, 1-е место и золотую медаль в весовой категории до 36 кг завоевала Оливия Шарабура. Девушка одержала уверенную победу, досрочно завершив поединки и показав грамотную техническую борьбу. В весовой категории до 40 кг Анастасия Мирзаева также одержала победу над соперниками. В весовой категории до 44 кг 2-е место заняла Анастасия Леоненко. Она одержала три уверенные победы и только в финале по очкам немного уступила представительнице Могилевского училища олимпийского резерва. 3-е место и бронзовые медали привезли Ульяна Галяс (до 40 кг), Кристина Анисимова (до 44 кг) и Ксения Бушкова (до 52 кг).

В команде юношей 3-е место занял Тимофей Семенов (до 38 кг).

Одержав победу в предварительных поединках, но уступив соперникам в борьбе за третье место, восемь участников турнира оказались на 5-м месте: Елизавета Кожемякина (32 кг), Ксения Медведева (48 кг), Анна Шупенькова (63 кг), Стас Лукашенко (29 кг), Михаил Ермаков и Матвей Рыжанков (35 кг), Кирилл Ларченко (38 кг), Максим Белявцов (42 кг).

Победители и призеры награждены дипломами, медалями, кубками и ценными подарками (футбольными и волейбольными мячами).

Мы поздравляем наших юных спортсменов-дзюдоистов с заслуженными наградами и желаем ребятам с бойцовским характером дальнейших спортивных побед!