
16-18 января в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» прошла Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 496 спортсменов, которые соревновались в 17 весовых категориях.
Предварительно одержав победу в областной спартакиаде, три воспитанницы тренера-преподавателя Костюковичской ДЮСШ Александра Анатольевича Геращенко Оливия Шарабуро, Анастасия Мирзаева и Ксения Бушкова приняли участие в республиканской спартакиаде.
Стоит отметить, что у Анастасии Мирзаевой это был дебют – юная спортсменка впервые участвовала в такого уровня соревнованиях. К сожалению, она не дошла до медали, зато прошла боевое крещение.
Одержав победы в предварительных поединках, Ксения Бушкова в весовой категории 57 кг вела в счете и за 20 секунд до окончания встречи проиграла сопернице, став пятой в соревнованиях.
Зато Оливия Шарабуро порадовала земляков, досрочно одержав победу в весовой категории до 40 кг и завоевав бронзовую медаль.
Поздравляем наших девчат с окончанием турнира и желаем им дальнейших побед на татами!
Фото из личного архива участников спартакиады