Костюковичские дзюдоисты достойно выступили на областных соревнованиях

0
39

12 января в городе Могилеве в спортивном комплексе «Олимпиец» прошло Первенство Могилевской области по дзюдо в возрастной категории до 18 лет.

Участие в соревнованиях приняла и команда Костюковичской детско-юношеской спортивной школы. В общекомандном зачете и юноши, и девушки заняли третье место. В личном зачете отличились Андрей Бондарев, который одержал победу в весовой категории до 90 кг, Иван Мотянко, занявший второе место в весе до 50 кг, и Дмитрий Азаров, поднявшийся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 55 кг. В шаге от медали оказались Илья Коношенко и Иван Новик, которые принесли очки в общекомандную копилку.

Среди девушек золото завоевали Дина Голофаст в весе до 70 кг и Полина Бурачкова в весе до 57 кг.

По итогам соревнования Андрей Бондарев и Дина Голофаст выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Как рассказал страший тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Геращенко, Полина Бурачкова и Дина Голофаст были отобраны в сборную команду Могилевской области для участия в Первенстве Республики Беларусь по дзюдо, которое пройдет 28 января во Дворце спорта города Минска. Пожелаем костюковчанкам удачи!