Костюковичские дзюдоисты – в числе лучших!

0
112

30-31 января в спортивном комплексе «Олимпиец» города Могилева прошли Олимпийские дни молодежи по дзюдо среди юношей и девушек Могилевской области. Команду из Костюковичей представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

В соревнованиях также приняли участие дзюдоисты из Могилева, Бобруйска, Глуска, Белыничей, Могилевского района, Черикова, Горок. Несмотря на то, что состав нашей команды девушек был немногочисленным, выступили они успешно. В общекомандном зачете наши дзюдоистки заняли 4-е место, а команда юношей – 3-е место.

В личном первенстве золотую медаль и первое место завоевала Александра Моисеенко (48 кг), выпускница Костюковичской ДЮСШ, ныне учащаяся Могилевского училища олимпийского резерва. Среди юношей (в весовой категории +90 кг) 1-е место занял Назар Козырев, который выполнил норматив первого спортивного разряда. Вторую ступеньку пьедестала занял Кирилл Баразновский – у него серебряная медаль в той же весовой категории. Юноша выполнил норматив второго спортивного разряда.

Одержав победу в предварительных поединках, в шаге от медали остался Артем Старовойтов (66 кг). Он принес очки в копилку своей команды.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

По итогам соревнований победители были отобраны в сборную команду Могилевской области. Они представят Могилевщину на Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по дзюдо, которые пройдут 22 февраля в Могилеве.