
11 октября учащиеся 1 «А» класса СШ №2 г. Костюковичи вместе со своим классным руководителем Натальей Шафрановой и педагогом-организатором Еленой Марченко пришли в живой уголок Центра детского творчества. И не с пустыми руками. За неделю первоклашки собрали более 10 кг корма для животных и принесли его в живой уголок.
– Вся наша школа не первый год участвует в благотворительной акции «Братья наши меньшие», организованной Могилевским областным комитетом ОО «БРСМ», – рассказывает Елена Марченко. – Лидерами этой недели по сбору корма для животных стали учащиеся 1 «А» класса. Участие в благотворительной акции развивает у нашей молодежи чувства гуманности и милосердия, сострадания и доброты, любви к животным.
Общение с животными в живом уголке вызвало у ребят только положительные эмоции. Они с интересом наблюдали за поведением животных, задавали вопросы, пробовали сами их кормить. С пользой проводили время.
Своими впечатлениями от посещения живого уголка с журналистами «ГК» поделилась первоклассница Вера Мыслевцова:
– Мы целую неделю всем классом собирали корм для животных. Они такие милые и хорошие. Мы знаем, что животных нельзя обижать, а помогать им — это хорошо. Мы обязательно придем сюда еще много-много раз. Ведь делать добрые дела так приятно.
Фото Людмилы Смоляковой