Костюковичский жилкоммунхоз занесен на областную Доску почета по итогам работы за 2019 год

0
321

Лучшие в труде и творчестве занесены на областную Доску почета. Этой чести удостоены 24 предприятия, организации, учреждения, достигшие по итогам работы в 2019 году высоких результатов, 15 победителей конкурса по присвоению почетного звания «Человек года Могилевщины», четыре победителя Национального конкурса «Предприниматель года».

Занесение на доску Почета является общественным признанием труда граждан и коллективов предприятий, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие и благосостояние Приднепровского края.Костюковичский жилкоммунхоз занесен на областную Доску почета по итогам работы за 2019 год

Занесены на Доску почета Могилевской области по итогам работы за 2019 год

Организации региона, достигшие наилучших показателей в своей деятельности

Среди организаций промышленности:

— совместное закрытое акционерное общество «Могилевский вагоностроительный завод»;

— открытое акционерное общество «МОЖЕЛИТ»;

— производственное унитарное предприятие «Универсал Бобруйск» общественного объединения «Белорусское общество глухих»;

— иностранное общество с ограниченной ответственностью «Кровельный завод «ТехноНИКОЛЬ»;

— иностранное общество с ограниченной ответственностью «ВМГ Индустри».

Среди организаций, осуществляющих деятельность в строительстве:

— частное унитарное предприятие «Прометей»;

— государственное унитарное коммунальное дочернее строительное предприятие «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241»;

— открытое акционерное общество «Институт «Могилевгражданпроект».

Среди организаций сельского хозяйства:

— Белыничский сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз «Родина»;

— открытое акционерное общество «Экспериментальная база «Спартак»;

— унитарное коммунальное сельскохозяйственное предприятие «Совхоз «Доброволец».

Среди организаций, осуществляющих деятельность в сфере транспорта и связи:

— открытое акционерное общество «ПРОТОС АВТО»;

— Могилевский филиал республиканского унитарного предприятия «Белпочта».

Среди организаций, осуществляющих деятельность в сфере торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг:

— общество с ограниченной ответственностью «Круиз-Авто»;

— закрытое акционерное общество «Днепр»;

— Краснопольское районное потребительское общество.

Среди организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства:

— унитарное коммунальное производственное предприятие «Костюковичский жилкомхоз»;

— Осиповичское унитарное коммунальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Среди организаций социальной сферы:

— государственное учреждение социального обслуживания «Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития»;

— учреждение здравоохранения «Могилевская городская больница скорой медицинской помощи»;

— учреждение образования «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского»;

— государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Могилевский областной комплексный центр олимпийского резерва»;

— учреждение культуры «Могилевский областной центр народного творчества и культурно-просветительской работы»;

— учреждение образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж».

Победители ежегодного областного конкурса по присвоению почетного звания «Человек года Могилевщины» по итогам 2019 года

Производственная деятельность:

  1. Белый Василий Васильевич, директор открытого акционерного общества «Максимовичи-Агро», Кличевского района;
  2. Борисенко Дмитрий Петрович, главный инженер ОАО «Строительный трест № 12» Управляющая компания Холдинга «Стройтрест-холдинг»;
  3. Лазаревич Надежда Анатольевна, генеральный директор открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»;
  4. Пиванков Владимир Николаевич, директор открытого акционерного общества «Мстиславльлен»;
  5. Скоблик Владимир Михайлович, директор частного производственно-торгового унитарного предприятия «Стальная линия», Могилевский район;
  6. Тимошенко Валерий Дмитриевич, директор Могилевского городского коммунального  унитарного предприятия «Горводоканал».

Непроизводственная сфера:

  1. Винель Вероника Александровна, директор учреждения культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича (г.Бобруйск)»;
  2. Курочкина Ирина Александровна, мастер спорта Республики Беларусь международного класса по борьбе вольной (женской), спортсмен-инструктор национальной команды Министерства спорта и туризма Республики Беларусь;
  3. Примачёк Анатолий Михайлович, заместитель начальника управления уголовного розыска управления внутренних дел Могилевского областного исполнительного комитета;
  4. Силкина Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Белыничи»;
  5. Синькевич Татьяна Владимировна,  заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска;
  6. Точило Сергей Анатольевич, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Могилевская областная больница», кандидат медицинских наук.

Общественно-политическая деятельность:

  1. Вейго Геннадий Евгеньевич, настоятель прихода Георгиевского храма г.Бобруйска, руководитель отдела Бобруйской епархии;
  2. Ратушный Алексей Юрьевич, начальник Осиповичского гарнизона, командир войсковой части 12147, гвардии полковник;
  3. Скоробогатов Андрей Николаевич, главный редактор дирекции телевидения республиканского унитарного предприятия радиотелецентра «Телерадиокомпания «Могилев».

Победители Национального конкурса «Предприниматель года» за 2019 год

— ООО «Моглеспроммонтаж»;

— ООО «Ремком»;

— ООО «Ясеньлес»;

— индивидуальный предприниматель Ольга Паседько.