Костюковчанин Андрей Веркеев стал вторым в соревнованиях по дартсу среди инвалидов-колясочников

0
121

19 сентября 25 участников из многих регионов нашей страны в рамках VII межрайонных открытых соревнований среди инвалидов-колясочников «Костюковичские старты» в уютном спортивном зале ФОЦ выявляли лучших в шести интересных, но довольно непростых конкурсах: «Кульбутто», «Корнхолл», «Кольцеброс», «Дартс», «Стрельба из пневматической винтовки» и «Легкая атлетика». Костюковичский район на соревнованиях представлял Андрей Веркеев.

На открытии «Костюковичских стартов» заместитель председателя райисполкома Валентина Манушенко пожелала всем их участникам хороших выступлений и отметила, что они для многих являются примером стойкости духа. Кстати, все участники получили подарки от Костюковичского районного отделения Могилевской области Белорусской партии «Белая Русь», а представительницы прекрасного пола еще и от Костюковичской районной организации ОО «Белорусский союз женщин». Всем командам от Костюковичской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» были вручены праздничные караваи. Теплыми музыкальными подарками участников соревнований порадовали работники районного Центра культуры. Во время соревнований помощь участникам оказывали активисты районной организации ОО «БРСМ» – волонтеры СШ №4 г. Костюковичи.

В течение нескольких часов в Костюковичском ФОЦ шла по-настоящему честная спортивная борьба. Как всегда профессионально и качественно отсудили все этапы работники ФОЦ. Наш земляк Андрей Веркеев стабильно прошел всю дистанцию, а в дартсе занял почетное второе место. Как отметил председатель республиканской ассоциации инвалидов-колясочников Евгений Шевко, с каждым годом увеличивается количество спортсменов, расширяется география и качество организации соревнований.

По мнению многих участников «Костюковичских стартов», они приезжают на соревнования не только за спортивной составляющей, но и пообщаться, получить море позитивных эмоций, когда все поддерживают друг друга и радуются победам каждого.

Поболеть за председателя Климовичской межрайонной организации инвалидов-колясочников Андрея Пасхального приехала семья Леоненко из Климовичей.

– Такие мероприятия проводятся в нашей стране не первый год. Они помогают чувствовать себя естественно и комфортно, помогают раскрыть способности и таланты, – считают Игорь и Кристина Леоненко. – Это признание равных прав и возможностей для инвалидов, создание доступной среды и условий для полноценного их участия во всех сферах жизни.

Кстати, Анрей Пасхальный выступил на «Костюковичских стартах» более чем удачно. Первое место в легкой атлетике, призер в кольцебросе и стрельбе из пневматической винтовки. Стоит отметить, что награды получили практически все участники соревнований.

До новых стартов!

Фото автора

Нет постов для отображения