
Министерство антимонопольного регулирования и торговли при рассмотрении обращения выявило нарушение законодательства о защите прав потребителей со стороны УП «А1»: акт передачи товара при сдаче товара для проверки или ремонта не соответствовал форме, утвержденной постановлением МАРТ. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.
В акте было указано, что потребитель согласен на проведение проверки без присутствия и все неисправности возникли до передачи товара. Также было указано, что срок ремонта — до 30 дней.
Однако по закону продавец обязан принять товар, если он ненадлежащего качества, уведомить потребителя о праве участвовать в проверке, при необходимости провести проверку с участием ремонтной организации, сообщить место и время проверки, если она не может быть сделана сразу, завершить ремонт не позднее 14 дней, а при согласии — до 30 дней.
МАРТ выдано предписание УП «А1» для устранения нарушения.





