Межрайонный турнир по мини-футболу состоялся в Костюковичах

0
182
26 января в Костюковичах прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди мальчиков 2011-2013 годов рождения.
Турнир проходил в ФОЦ «Физкультура и здоровье» и участие в нем приняли три команды юных футболистов. Две костюковичские – воспитанников ДЮСШ и ФОЦ и одна команда из Кричева, которая представляла ФСУ «Кричевский физкультурно-оздоровительный комплекс».
На открытии турнира председатель Костюковичского районного объединения организаций профсоюзов Виктор Суденков пожелал всем командам красивых и боевых игр и всегда показывать высокие спортивные результаты на футбольных полях, а не в компьютерных играх.
Главный судья соревнований Виктор Малашенко объяснил участникам правила соревнований: турнир проходит по круговой системе. Каждая игра длится два тайма по 15 минут с небольшим перерывом на отдых.
В первом матче играли кричевляне и футболисты из нашей ДЮСШ. Команды обменялись голами, показали при этом неплохую атакующую игру. Итоговый счет – 1:1. Во второй игре наши гости встречались с юными спортсменами из ФОЦ «Физкультура и здоровье». С минимальным счетом победили костюковчане – 1:0.
Судьба первого места решалась в матче между костюковичскими ребятами. ДЮСШ против ФОЦ. После первых двух игр, где за час игрового времени было забито всего три мяча, никто не ожидал большого количества голов и в этой встрече. Но уже после первого тайма футболисты ДЮСШ вели 3:0. Казалось бы, игра сделана. Но во втором тайме (за 15 минут!) ребята из ФОЦ забили 5 голов! Результат матча – 5:3 в пользу ФОЦ. Красивый камбэк!
По итогам турнира третье место заняла команда Костюковичской ДЮСШ, второе – у кричевлян. А заслуженным победителем с шестью забитыми мячами и тремя пропущенными стала команда ФОЦ «Физкультура и здоровье» (тренер Мария Козлова). Лучшим вратарем турнира был признан Захар Ушаков (Костюковичская ДЮСШ), лучшим защитником – Никита Шурлаков (Костюковичский ФОЦ «Физкультура и здоровье»), лучшим нападающим – Артем Разиков (ФСУ «Кричевский физкультурно-оздоровительный комплекс»). Все команды были награждены Дипломами соответствующих степеней.