Мини-футбол, посвященный Дню защитников Отечества и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков состоялся в ФОЦе

0
164

24 февраля команда ветеранов стала победителем минифутбольного турнира, посвященного Дню защитников Отечества и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Более трех часов яркого футбола в исполнении нескольких поколений костюковчан: тех, кто только начинает играть в футбол, и тех, кто многие годы защищал честь района на футбольных полях на турнирах различного уровня. Футбол всех возрастов могли увидеть те, кто 24 февраля, субботним утром пришли в ФОЦ «Физкультура и здоровье». Чтобы увидеть борьбу за Кубок команд Костюковичского РОВД, молодежи нашего города и ветеранов футбола.

Открывая турнир, заместитель председателя райисполкома Валентина Манушенко пожелала всем его участникам красивой игры и добавила, что определить, кто из трех поколений защитников Отечества сегодня победит очень трудно. Тем интересней будет спортивная борьба.

Команды играли по круговой системе: два тайма по 20 минут. В первой игре быстрая и техничная команда РОВД со счетом 7:2 выиграла у молодежной команды нашего района. А затем наступило время ветеранов: 10 мячей они забили РОВД (счет 10:2), 6 мячей – юношеской команде (счет 6:2). 16 голов за два матча (за 80 минут игры!) Каждые пять минут – гол. Высочайший уровень!

В итоге первое место и Кубок – у ветеранов (лучшим игроком в команде-победительнице был признан Владимир Носырин, забивший головой самый красивый гол на турнире), второе – у РОВД, третье – у молодежной команды района. Все команды и лучшие игроки получили Дипломы соответствующих степеней.