Могилев готовится принять около 2 тыс. участников фестиваля «Золотая мечта»: какие жанры будут представлены

0
51

Фестиваль-конкурс «Золотая мечта» пройдет в областном центре 26, 27, 29 и 30 марта и станет важной культурной вехой, дав возможность его участникам продемонстрировать свои способности в самых разных областях искусства.

Участие в нем примут около двух тысяч человек из разных уголков Беларуси, а также регионов Российской Федерации — Санкт-Петербурга, Смоленской области. Соревноваться за звание победителя на сцене Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы они будут в четырех жанрах: театральное искусство, хореографическое, вокальное, музыкально-инструментальное. В состав жюри войдут известные деятели культуры и искусств, которые по итогам определят обладателей Гран-при и лауреатов конкурса.

— Фестиваль-конкурс «Золотая мечта» был создан в 2019 году с целью популяризации различных жанров художественного творчества, выявления и поддержки талантливых детей и творческой молодежи, создания среды творческого общения среди участников, педагогов и руководителей и расширения международных связей и культурного сотрудничества, — отметила ведущий редактор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы, который является организатором конкурса, Кристина Башаримова. — За эти годы «Золотая мечта» стала не только платформой для проявления талантов, но и местом для обмена культурным опытом.

Нет постов для отображения