На базе Костюковичской ДЮСШ, в зале ФОКа, прошло открытое первенство спортивной школы по борьбе дзюдо

0
693

Соревнования были приурочены ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Участие в турнире принимали команды Могилева и Могилевского района, Черикова и команда костюковчан.IMG_6318

Красивую, техническую борьбу показали воспитанники Костюковичской спортивной школы, как юноши, так и девушки.

В весовой категории до 32 кг среди юношей уверенную победу одержал неоднократный победитель и призер областных и республиканских соревнований Алексей Суденков. Второе место занял Илья Коношенко. А третье место по праву досталось Кириллу Лапунову.

Среди девушек в весе до 32 кг также весь пьедестал заняли костюковчане. Победу праздновала многократная призерша областных и республиканских турниров Полина Бурачкова. На втором месте оказалась Дарья Круподерова. Третье – заняла Анна Бурякина.

Среди юношей в весовой категории до 38 кг не оставил шансов своим соперникам неоднократный победитель и призер областных турниров, костюковчанин Игорь Минченко. Он был удостоен первого места. Дмитрий Курбанов взошел на вторую ступень пьедестала. На третьем месте оказались Александр Мякишев и Аким Карпушка.

У юношей в весовой категории до 42 кг победу одержал Денис Шурлаков.

Второе место также занял костюковчанин Даниил Леонов.

В весе до 44 кг среди девушек уверенную победу одержала неоднократная победительница первенства области и серебряная призерша Республиканской спартакиады учащейся молодежи Дарья Мартыненко.

Второе место также у нашей спортсменки Марии Нестеренко.

В весовой категории до 46 кг у юношей весь пьедестал почета заняли воспитанники Костюковичской ДЮСШ. Даниил Бурый, Максим Ермаков и Эмир Гурбанов заняли 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

Елизавета Кравцова в весе до 48 кг стала победительницей турнира. В весе до 60 кг у юношей победу праздновал Андрей Базанов. На третьем месте оказался Евгений Федорченко. Костюковчанка Ольга Мажейко в весовой категории до 63 кг одержала уверенную победу. А многократный победитель областных турниров Дмитрий Иванов в весе до 73 кг также занял почетное первое место. В весовой категории свыше 73 кг 1-е и 2-е места заняли соответственно Павел Кузнецов и Михаил Барыкин. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Судя по бурным овациям и восторженным лицам многочисленных зрителей, болеющих за своих спортсменов, в зале ФОКа в этот день получился настоящий спортивный праздник. Гости, а также родители будущих чемпионов остались довольны высокой организацией турнира. Готовили наших спортсменов старший тренер Костюковичской ДЮСШ Александр Геращенко, тренеры спортивной школы Ольга Геращенко и Марина Галяс.