На базе Костюковичской районной государственной гимназии прошло первенство района по шахматам среди детей и подростков по месту жительства 2000-го года рождения и младше (+фото)

0
479
В соревновании участие приняли семь команд из городских и сельских учреждений образования. В состав каждой команды вошли по одному юноше и одной девушке. В результате соревнований почетное первое место заняла команда Шарейковской средней школы, второе место – СШ №1 города и третье место досталось команде районной гимназии. IMG_5898 IMG_5890IMG_5880IMG_5896

Также в районной гимназии прошло первенство района по шашкам среди детей и подростков. В этих соревнованиях участие приняло восемь команд из городских и сельских школ. В итоге места распределились следующим образом: первое место заняла команда средней школы №2 города, второе – Муравильского УПК, а третье место досталось команде районной гимназии. Команды, занявшие призовые места, были удостоены дипломов соответствующих степеней. Организатором первенств, как по шахматам, так и по шашкам, выступил ФОЦ «Физкультура и здоровье».IMG_5918 IMG_5909

В этот же день на городском стадионе состоялся районный осенний легкоатлетический кросс среди юношей и девушек 2000 – 2001-го годов рождения учреждений образования района. Участие в кроссе приняло 15 команд, а это 65 участников. Организатором соревнований стал отдел образования, спорта и туризма райисполкома.
В общекомандном зачете среди городских школ первое место оказалось у команды СШ №1, второе – СШ №4, третье место заняла команда районной гимназии. Среди сельских школ первое место заняла команда Новосамотевичской СШ, второе – Белынковичского УПК, а третье место у команды Бороньковского УПК. Среди базовых учебных заведений лучшими оказались представители Забычанского УПК, второе место – у команды Мошевского УПК. В личном зачете среди участников из городских школ победителями стали Никита Ясенко, воспитанник СШ №4, и Анастасия Добротворская, учащаяся СШ №1 города. Среди спортсменов из сельских учреждений образования лучшими были Денис Лебедев, представлявший Бороньковский УПК, и воспитанница Новосамотевичской средней школы Марина Косенкова. Поздравляем!