На базе РОВД прошли очередные занятия курсантов военно-патриотического клуба «Зубр»

0
367

Сегодня ребят ждала интересная встреча: курсанты Академии МВД рассказали «зубрам» об учебных буднях будущих правоохранителей и перспективах, открывающихся перед выпускниками, а также поделились впечатлениями о практике в районном отделе внутренних дел.

Безусловно, быть курсантом учебного заведения МВД — путь, который осилит не каждый. С одной стороны, это железная дисциплина, более 30 предметов, никаких смартфонов во время занятий и здоровое питание вместо баловства фастфудом. Но тот, кто твердо решил посвятить свою жизнь служению закону, точно не будет разочарован. Ведь с другой стороны — великолепная материально-техническая база, множество специальностей, солидное денежное довольствие и система поощрений за успехи в учебе и примерное поведение.

Непросто, но интересно — так можно кратко сформулировать мнение курсантов Академии об учебе и о практике в РОВД.

На базе РОВД прошли очередные занятия курсантов военно-патриотического клуба «Зубр»Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска РОВД Сергей Одынец осветил основные аспекты противодействия кибермошенничеству, кибербуллингу и кибергрумингу, напомнил о необходимости скачивания программ и приложений только из проверенных источников и преимуществах защиты аккаунтов посредством двухфакторной аутентификации.

Старший инженер по организации дорожного движения межрайонного отдела государственной автомобильной инспекции Виктор Сорока акцентировал внимание ребят на основных правилах безопасности на дороге для пешеходов, велосипедистов и пользователей средств персональной мобильности.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Костюковичского РОВД Виктория Снытко в преддверии лета и больших школьных каникул предупредила курсантов о недопустимости противоправного поведения. Подростковые шалости могут казаться незначительными, а ответственность за них ожидает вполне серьезная. И незнание, к которому апеллируют многие, попав в неприятную ситуацию, не освободит от санкций.

На базе РОВД прошли очередные занятия курсантов военно-патриотического клуба «Зубр»А дальше — все по четкому расписанию: медицинская и строевая подготовка, стрельба и сеанс в спортзале под руководством военнослужащих войсковой части 6713.

Фото автора

Нет постов для отображения