В Могилеве прошли Олимпийские дни молодежи по дзюдо Могилевской области. Участие приняла команда из Костюкович

0
660

Участие приняли команды из Могилева, Бобруйска, Глуска, Белынич, Костюкович. Наша команда ввиду болезни некоторых ее участников выступила не в полном составе. Но, тем не менее, в общекомандном зачете женская и мужская сборные заняли третье место, уступив командам г. Могилева и г. Бобруйска. Среди юношей места распределились таким же образом. В личном зачете 2-е место заняли Дарья Мартыненко (в весовой категории до 44 кг), Елизавета Кравцова (48 кг) и Ольга Мажейко (до 63 кг).

20160210_154535
В мужском состязании в общий результат команды очки принес Даниил Бурый (до 50 кг), одержав победу в предварительных поединках. Спортсмен остановился в шаге от медали, заняв 5-е место. Такой же результат и у Андрея Базанова (60 кг), Даниила Плоткина (60 кг), Дмитрия Иванова (73 кг).
К слову, все дзюдоисты являются учащимися СШ № 4.
В весовой категории до 66 кг красивую борьбу показал Александр Кнолик, учащийся лицея № 8. В финальной схватке за первое место большую часть встречи он выигрывал у представителя училища олимпийского резерва, борца из Могилева. Но, к сожалению, не смог сохранить свои преимущества – и занял второе место.
По итогам соревнований Ольга Мажейко и Дарья Мартыненко приглашены на учебно-тренировочные сборы в Могилевское училище олимпийского резерва с целью поступления.