На территории Костюковичского района проведен третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019»

0
795

В целях оздоровления криминогенной обстановки и противодействия незаконной миграции, связанной с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства,   в период времени с 8.00 09 сентября до 23.00 12 сентября 2019 года на территории Костюковичского района проведен третий этап ОПМ «Нелегал-2019».

При проведении мероприятий основное внимание правоохранителей было направлено на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых иностранными гражданами, а также осуществление контроля за пребыванием на территории Костюковичского района иностранцев и их своевременным убытием из страны. В ходе проведения данных мероприятий к административной ответственности за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства было привлечено 2 иностранца, 1 соотечественник.

Костюковичский РОВД обращается к костюковчанам:

Если Вам стало известно о нахождении на территории Костюковичского района иностранцев, пребывающих без регистрации, либо о гражданах Республики Беларусь, предоставивших для проживания жилое помещение, либо транспортное средство иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся на территории района или города с нарушением правил пребывания и миграционного законодательства, просим сообщить об этом в отделение по гражданству и миграции Костюковичского РОВД по телефону 71-908. Конфиденциальность гарантируется.

Отделение по гражданству и миграции

Костюковичского РОВД

 

Нет постов для отображения