Победителей конкурса МВД для журналистов наградили в Минске. Среди них и сотрудник «ГК»

0
111

В Национальной библиотеке сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД. В церемонии приняли участие Министр информации Александр Карлюкевич, Министр внутренних дел Игорь Шуневич, Первый заместитель Министра информации Павел Лёгкий, генеральный директор УП «БелТА» Ирина Акулович, директор-главный редактор издательского дома «Звязда» Павел Сухоруков и другие высокие гости.

Конкурс проводится ежегодно. В нем участвуют редакции, творческие коллективы и отдельные журналисты, телеоператоры, фотомастера средств массовой информации, представители интернет-ресурсов.

В этом году на конкурс было прислано более 180 работ творческих коллективов и отдельных авторов.

Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич в приветственном слове поблагодарил журналистов за талантливое освещение труда правоохранителей, а также пообещал и дальше находить общие темы и выполнять общие задачи.
Заслуженные награды получили 33 автора и коллектива в 10 номинациях.

«Проект года»

— пресс-служба внутренних войск МВД Республики Беларусь – лауреат;
— Герасимович Марина, заместитель главного редактора газеты «Навiны Старадарожчыны» – номинант;
— Каминская Марина, редактор телерадиокомпании «Гродно» – номинант;

«Лучшая районная газета»

— коллектив редакции газеты «Новае жыццё» (г. Новогрудок) – лауреат;
— редакция газеты «Ляхавiцкi веснiк» – лауреат;
— творческий коллектив газеты «Новополоцк сегодня» – номинант;
— коллектив редакции газеты «Новы дзень» (г. Жлобин) – номинант;
— газета «Слава працы» (г. Копыль) – номинант;

«Лучший автор»

— Дикун Ангелина, корреспондент телеканала «Бобруйск 360» – лауреат;
— Высоцкая Алеся, политический обозреватель АТН Белтелерадиокомпании – лауреат;
— Осадчая Ольга, специальный корреспондент Общенационального телевидения – номинант;

— Толкачёва Наталья, заместитель главного редактора газеты «Голас Касцюкоўшчыны» – номинант;

Победителей конкурса МВД для журналистов наградили в Минске. Среди них и сотрудник "ГК"«Лучший видеоролик социальной рекламы»

— Базыленко Максим, старший инспектор ГИОС УВД Гродненского облисполкома – лауреат;
— Казючиц Александр, начальник ОАиП УГАИ УВД Витебской области – номинант;
— Черняев Дмитрий, инспектор ИДН отдела милиции Ленинского района Бобруйского ГУВД – номинант;

«Лучшая фоторабота»

— Игнатова Елена, старший инспектор ГИОС УВД Могилёвского облисполкома – номинант;
— Стадуб Александр, фотокорреспондент агентства «ВАЯР», внештатный фотокорреспондент журнала «Спецназ» – номинант;
— Морозов Сергей, доцент кафедры журналистики Гродненского государственного университета имени Я. Купалы – номинант;

«Лучший корпункт»

— отдел внутренних дел Крупского райисполкома – лауреат;
— Центральный (г. Гомеля) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь – номинант;

«100-летию белорусского уголовного розыска посвящается»

— Смирнов Александр, заместитель заведующего отделом криминальных новостей АТН Белтелерадиокомпании – лауреат;
— коллектив Брестской областной газеты «Заря» – номинант;
— Белов Дмитрий, корреспондент газеты «Кобрынскi веснiк» – номинант;

«Сообща против наркоугрозы»

— Александров Андрей, корреспондент дирекции информационного вещания Общенационального телевидения – лауреат;
— Жур Ян, специальный корреспондент отдела журналистских расследований газеты «СБ. Беларусь сегодня» – номинант;
— Тулинова Нина, главный редактор редакции витебских городских газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск» – номинант;

«На малой родине служу»

— Горбач Павел, корреспондент отдела политической и социальной информации информационного агентства «БелТА» – лауреат;
— Авраменко Никита, специальный корреспондент «Сельской газеты» – номинант;
— Антоненко Наталья, главный редактор газеты «Светлы шлях» (г. Сморгонь) – номинант;
— коллектив редакции телепрограммы «Вектор ТВ» (г. Новополоцк) – номинант;

«За тесное и плодотворное сотрудничество»

— авторская группа ветеранов органов внутренних дел Гомельщины – номинант;
— Костючкова Дарья, начальник отдела по созданию и развитию телепрограмм ОАО «Минские телевизионные информационные сети» – номинант;
— Сляднева Наталья, главный редактор литературно-художественного журнала «Метаморфозы» (г. Гомель) – номинант.

Поздравляем финалистов конкурса! Желаем дальнейших успехов в журналистском труде, креативных идей и взятия новых творческих высот!