Праздник-ярмарка «День варенья» принес награды костюковичским артистам

0
276

15 августа в Черикове прошел региональный праздник-ярмарка «День варенья». Праздник начался с торжественного шествия гостей и участников во главе с Королевой Варенья. Продолжением мероприятия стала церемония подношения фруктодаров Королеве Варенья.

Главным событием праздника стал конкурс «Праздник варенья», на котором было представлено более 100 рецептов варенья из ягод, орехов, овощей, цветов, трав и других ингредиентов. Творческий коллектив районного Центра культуры также принял участие в сладких баталиях, представив довольно необычное варенье из клюквы, яблок, мяты и даже шпината.

Жюри конкурса не устояло перед вкусом костюковичского варенья и его креативной презентацией, организованной режиссером районного Центра культуры Татьяной Москалевой. Она награждена Дипломом II степени в номинации «Самое лучшее варенье» и памятным подарком.

Творческому коллективу Костюковичского районного Центра культуры объявлена благодарность за активное участие и творческую поддержку в проведении регионального праздника-ярмарки.

Праздник-ярмарка "День варенья" принес награды костюковичским артистамФото из архива участников

Нет постов для отображения