Саша – золотая наша! Костюковчанка Александра Моисеенко одержала победу в спартакиаде ДЮСШ Республики Беларусь по дзюдо

0
349

С 12 по 14 января в Минске прошла спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 58 команд, а это почти 500 спортсменов со всех уголков нашей страны.

Спортсмены-учащиеся учреждения «Могилевская СДЮШОР» БФСО «Динамо» достойно выступили на соревнованиях и заняли в общекомандном зачете 7 место. В составе команды оказалась юная костюковчанка Александра Моисеенко, воспитанница тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Марины Галяс. В весовой категории 48 кг Александра завоевала золотую медаль, одержав убедительные победы в пяти схватках, и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по дзюдо.