
В Костюковичах случилось наШествие Дедов Морозов и Снегурочек!
Каждый год в преддверии праздника на главной улице нашего города проходит парад Дедов Морозов, Снегурочек, сказочных персонажей. Костюковчане с нетерпением ждут этого яркого дефиле и выходят поддержать героев парада аплодисментами.
В праздничной колонне прошли более сотни участников, создавая атмосферу радости и волшебства. И все это благодаря энтузиазму и позитивной энергии работников предприятий и организаций, перевоплотившихся в сказочных героев.
– Для меня это уже добрая традиция – переодеваться в Деда Мороза и садиться за руль волшебного автомобиля, – улыбается, рассказывая, заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ушаков. – Мой старенький Москвич украшаем огоньками, гирляндами. Получается очень нарядно! А в багажнике – музыкальная колонка с новогодними песнями.
Не изменяет доброй традиции и ещё одна постоянная участница парада Наталья Дробышева. Начальник участка бытового обслуживания и гостиничных услуг УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз» была замечена в роли ёлочки.
– И себе настроение поднимаю, и жителям нашего города, — говорит Наталья, — Здорово, что есть такая возможность подарить окружающим положительные эмоции, создать атмосферу единства и радости, которая запомнится надолго.
Конечной точкой шествия стала центральная площадь, где всех участников парада ожидали зрители.
На сцене амфитеатра главные Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом и зажгли огни на ёлке. Были в этот вечер и весёлые танцы, и песни, и хороводы. А ещё награждение победителей различных творческих новогодних и рождественских конкурсов. Дипломы поднимающимися на сцену участникам вручала руководитель районного Центра культуры Елизавета Шаханова.
– Всегда с нетерпением ждём парад Дедов Морозов и зажжения огней на ёлке, – поделилась эмоциями от праздника Елена, многодетная мама. – Старшие сыновья уже выросли, а вот младшую 5-летнюю Веронику приводим с мужем и получаем столько позитива! Доченька сегодня рассказала стихотворение Дедушке Морозу, а он ей насыпал в карман конфет. Вы бы видели эти маленькие глаза, полные счастья. Вот для этого и нужны такие праздники!
























