Совсем не слабый пол! Девочки сразились в первенстве по дзюдо

0
171

6 марта прошло открытое первенство УСУ «Костюковичская ДЮСШ по дзюдо среди девочек.

Турнир был посвящен Международному женскому дню – 8 Марта и проходил в ФОЦ «Физкультура и здоровье». Девочки боролись в разных весовых категориях – до двух побед. В каждой схватке была настоящая борьба, настоящее дзюдо. Никто не хотел проигрывать.

В результате проведенных схваток призовые места в своих весовых категориях заняли: до 25 кг – Карина Науменко 1-е место, Яна Комалых -2-е место. В категории до 32 кг победителем стала Елизавета Кожемякина, второе место у Сони Шеститко, в категории до 36 кг выиграла Оливия Шарабура. Анна Власенко стала победителем в категории до 40 кг, 2-е место у Дарьи Шкуратовой. В категории до 44 кг победителем стала Алина Анисимова, 2-е место у Анастасии Мирзаевой. Первое место в весовой категории до 48 кг у Маргариты Лелебиной, 2-е – у Светланы Старостиной. Ксения Медведева стала лучшей в категории до 52 кг, на 2-м месте – Александра Сильченко. В весовой категории до 57 кг первое место у Ульяны Рыжанковой, 2-е – у Алины Довгалевой. Анна Шупенькова стала победителем в категории до 63 кг.

Журналисты «ГК» пообщались с участницей турнира 16-летней Ульяной Рыжанковой:

– Занимаюсь дзюдо 10 лет, это очень интересный вид спорта. Конечно, побеждать всегда приятно. Но уже давно поняла – победы приходят при условии, если много и правильно тренируешься.

Кстати, сразу после завершения турнира юные дзюдоистки со своим тренером Александром Геращенко подробно разобрали проведенные схватки: где какие ошибки допустили и как не совершать их в дальнейшем.