
Первое сентября – главный праздник всех школьников. Это еще и первый шаг в страну Знаний для первоклассников и начало финишной прямой для выпускников в стенах родной школы. Красивый, трогательный, запоминающийся День знаний прошел сегодня в средней школе № 2. Школа приняла в свои ряды 38 первоклассников!
Радость первого звонка с детьми и педагогами разделили уважаемые гости, среди которых – глава района Вячеслав Моксачев, член Совета Республики, генеральный директор ОАО «Белорусский цементный завод» Игорь Сергеев, заместитель председателя райисполкома Валентина Манушенко, начальник отдела по образованию райисполкома Елена Хомченко, начальник ДРСУ-130 Сергей Шевцов и главный инженер жилкоммунхоза Алексей Самохин.
С искренними и теплыми поздравлениями к учащимся, педагогам и родителям обратился Вячеслав Моксачев:
– Для первоклассников первое сентября – это начало нового этапа жизни, это первые шаги на пути к знаниям и достижениям. Для выпускников – это возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их. Учитель не только передает знания своим ученикам, но и воспитывает у них любовь к Родине, ответственность, трудолюбие и другие важные качества гражданина Республики Беларусь. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешными будут наши дети, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие нашей страны. В новом учебном году всем ребятам желаю новых открытий, интересных встреч, исполнения всего задуманного. Педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов. Родителям – бодрости и оптимизма!
Подробнее читайте в следующем номере «ГК».
Фото Ольги МЕЛЕХОВОЙ

































